162938-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Sanierung u. Neubau Realschule plus Kell am See - Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung u. Neubau Realschule plus Kell am See - Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten Totalabbruch – WC und Musikpavillon gesamt ca. 1.650 m3, inkl. Abbruch- und Rückbauarbeiten Freianlagen Abbruch von haustechnischen Installationen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten Pavillon
Interne KennungLOT-0001 EU-25-03-004
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen