162951-2023 - ErgebnisDeutschland-Glonn: Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmerer- und Holzbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44191400 Holzfaserplatten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 44112400 Dachkonstruktionen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Furnierschichtholz Buche GL 75 Sparren ca. 13 m3
BSH GL24c Satteldach ca. 67 m3
Bauschnittholz C24 Dachgaube ca. 5 m3
Außenwand Rahmen Holz C24 Mineralwolle OSB-Platte Holzfaser-Dämmstoffca. 665 m2
Außenwandbekleidung Lamellen D 24mm B 48mm ca. 1.050 m2
Innenwand Brettsperrholz ca. 355 m2
Brettsperrholzdecke ca. 325 m2
Wärmedämmschicht zw. Sparren Mineralwolle ca. 920 m2
Unterdeckung Holzfaserplatte ca. 1.240 m2
Unterdeckbahn diffusionsoffen ca. 1.290 m2
Dachschalung ca. 450 m2
Dachflächenfenster ca. 12 Stück
Luftdichtheitsschicht Dampfsperre Bitumenbahn ca. 300 m2
Gefälledämmschicht Holzfaser-Dämmplatten ca. 280 m2
Dachschrägenbekleidung OSB ca. 720 m2
Deckenschalung OSB ca. 290 m2
UK Alu für hinterlüfte Außenwandbekleidung ca. 240 m2
Wärmedämmung Mineralwolle für hinterlüftete Fassade ca. 240 m2