See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public d'assurances
Beschreibung: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la commune de Marennes-Hiers-Brouage.
Interne Kennung: 2024S003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Incendie Divers Dommages aux Biens
Beschreibung: Incendie Divers Dommages aux Biens
Interne Kennung: 2024S003-01
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité Civile Générale
Beschreibung: Responsabilité Civile Générale
Interne Kennung: 2024S003-02
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte Automobile
Beschreibung: Flotte Automobile
Interne Kennung: 2024S003-03
Haupteinstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques Statutaires
Beschreibung: Risques Statutaires
Interne Kennung: 2024S003-04
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Los: LOT-0005
Titel: Protection Juridique Générale
Beschreibung: Protection Juridique Générale
Interne Kennung: 2024S003-05
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Elus
Beschreibung: Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Elus
Interne Kennung: 2024S003-06