16FEI20535 Lärmsanierung an Schienenwegen des Bundes – Abschnitt Merzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI20535
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34928230 Lärmschutzzäune
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Maßnahme befindet sich im Landkreis Merzig-Wadern im Stadtgebiet Merzig auf den Gemar-kungen Merzig und Besseringen
Es werden insgesamt fünf Lärmschutzwände in einer Gesamtläge von 5 150 m errichtet.