162982-2026 - Planung
Deutschland – Datenbereitstellung – Floating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage zum Einsatz in öffentlichen Stellen im Land NRW
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFloating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage zum Einsatz in öffentlichen Stellen im Land NRW
BeschreibungBeschafft werden sollen Floating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage mit Abdeckung des Gebiets der Bundesrepublik Deutschland, der Niederlande, Belgien und Luxemburg, um die im Land Nordrhein-Westfalen durch verschiedene öffentliche Stellen verarbeiten, auswerten und darstellen zu können.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft werden sollen Floating Car Daten (FCD) zur Echtzeitverkehrslage mit Abdeckung des Gebiets der Bundesrepublik Deutschland, der Niederlande, Belgien und Luxemburg, um sie im Land Nordrhein-Westfalen durch verschiedene öffentliche Stellen verarbeiten, auswerten und darstellen zu können.
Interne KennungLOT-0001