Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 17 Gefangenentransportwagen (GTW) für den Justizvollzug in NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 546/54 E-Z28.16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 17 Fahrzeugen f-Gefangenentransportwagen (GTW) für verschiedene Justizvollzugsanstalten in NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
6 Fahrzeuge, kurzer Radstand
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 6 Fahrzeugen mit kurzem Radstand für die JVAen: Hamm, Aachen, Herford (2), Köln und Essen
4 Fahrzeuge; langer Radstand
Los-Nr.: 2
Lieferung von 4 Fahrzeugen mit langem Radstand
für die JVAen: Bielefeld-Senne (2), Dortmund und Rheinbach
7 Fahrzeuge, langer Radstand für Sonderausbau
Los-Nr.: 3
Lieferung von 7 Fahrzeugen mit langem Radstand für nachträglichen Trennwandeinbau für die JVAen: Hamm, Düsseldorf, Kleve(2), Bielefeld-Brackwede(2), Wuppertal-Vohwinkel