163013-2023 - ErgebnisDeutschland-Jena: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
kompakter Benchtop Cell Sorter (fluoreszenz-aktivierter Zell-sortierer
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-OV/2023-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt für Ihre wissenschaftliche Tätigkeit den Kauf eines (1) kompakten Benchtop Cell Sorter (fluoreszenz-aktivierter Zellsortierer), welcher die technischen Leistungsparameter der Anlage 2 mindestens erfüllen muss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
kompakten Benchtop Cell Sorter (fluoreszenz-aktivierter Zellsortierer)
Gerätezustand: Neugerät
Gerätespezifikationen:
- Laser ≥ 4 (V-B-Y-R), darunter ein gelber (Wellenlänge = 561 nm)
- Fluoreszenz-Kanäle ≥ 15
- Multiplexe Analysen von mindestens drei fluoreszenten Proteinen
- Sortierfunktion = 4-Wege
- Einzelzellablagefunktion in einem Multiwell-Format (z. B. 96-Well-Platte) und Röhrchen
- Aus Platzgründen muss der Sorter auf einem herkömmlichen Laborarbeitstisch platzierbar sein und darf eine verfügbare Stellfläche (ohne Monitor und ohne PC) von 90 × 60 cm (Breite × Tiefe) nicht überschreiten
- Die Kompatibilität (Mess- und Analysesoftware, Wartung, Reagenzien, Kompatibilität der
Betriebsprotokolle, Sensitivität) des Cell Sorters mit dem bereits im Institut vorhandenen Cy-toFLEX Durchflusszytometer von Beckman Coulter (Serien-Nr. BA52466) wäre von Vorteil
Garantie und Service:
- Lieferung frei Verwendungsstelle (Besondere Gegebenheiten: Enges Treppenhaus, Fahrstuhl nicht vorhanden...