163047-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Nutzfahrzeuge II - Erweiterung / Rheinland-Pfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 / Z.20-0049a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Nutzfahrzeugen, über die bestehende Rahmenvereinbarung "Z.20-0049 - Nutzfahrzeuge" hinaus, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von XL Einzelkabiner-/Doppelkabiner-Pritsche und / oder Plattformfahrzeug mit einem zGG über 3.500 kg bis max. 7.300 kg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse XL Einzelkabiner-/Doppelkabiner-Pritsche und / oder Plattformfahrzeug mit einem zGG über 3.500 kg bis max. 7.300 kg
Lieferung von XL Kastenwagen, XL Doppelkabiner-Kastenwagen, Kombi 9-Sitzer und / oder Bus-9-Sitzer + X mit einem zGG über 3.500 kg bis max. 7.300 kg
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse XL Kastenwagen, XL Doppelkabiner-Kastenwagen, Kombi 9-Sitzer und / oder Bus-9-Sitzer + X mit einem zGG über 3.500 kg bis max. 7.300 kg