163098-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Schwachstrom
BeschreibungLos 403 Schwachstrom
Interne KennungFB 24-B-2024-089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 Stück Digitale Telefonanlage mit 11 Endgeräten - 2 Stück Tür-Sprechstellen - 1 Stück Zutrittskontrollanlage mit 9 Lesern - 1 Stück ELA-Anlage mit ca. 160 Lautsprechern - 1 Stück Brandmeldeanlage mit ca. 130 autom. Melder - 1 Stück Einbruchmeldeanlage - 8 Stück RWA-Zentralen - 1 Stück Datennetz mit ca. 480 Port
Interne KennungLOT-0000