16312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Jahresinspektion Kanalnetz 2026 - Hauptkanäle und Anschlussleitungen - mit Panoramo 4K. Laufzeit 01.2026 - 10.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresinspektion Kanalnetz 2026 - Hauptkanäle und Anschlussleitungen - mit Panoramo 4K. Laufzeit 01.2026 - 10.2026
BeschreibungJahresvertrag Inspektion von Kanälen und Anschlussleitungen (gem. SüwVO Abw und für Gewährleistungsabnahmen) Optische Inspektion der Abwasserkanäle nach DIN EN 13508-2 2011 und ISYBAU XML-2024 (BFR - Baufachliche Richtlinien Abwasser) Mengen: ca. 25 km Reinigung und Inspektion Hauptkanäle, ca. 1800 Stück Reinigung und Inspektion Anschlussleitungen
Interne Kennung2025-VgV-EU-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0