163130-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Welver - Ortsentwässerung in den Ortsteilen Einecke und Klotingen in Welver, Hausanschlüsse und Hauspumpstationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWelver - Ortsentwässerung in den Ortsteilen Einecke und Klotingen in Welver, Hausanschlüsse und Hauspumpstationen
BeschreibungLos 3 Anschluss des Ortsteils Einecke an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Einecke Los 4 Anschluss des Ortsteils Klotingen an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Klotingen Auftraggeber für alle Lose ist die Gemeinde Welver, Am Markt 4, 59514 Welver. Aus Gründen der Koordinierung des Bauablaufes und der technisch erforderlichen Koordination der Inbetriebnahme der Pumpwerke werden die vorgenannten Lose gemeinsam ausgeschrieben. Die in den Losen 3 und 4 getrennt aufgeführten Auflagen in den Baubeschreibungen finden auf alle ausgeschriebenen Lose Anwendung. Los 3 Das Leistungsverzeichnis des Loses 3 beschreibt die Leistungen zum Anschluss des Ortsteils Einecke an die öffentliche Abwasserbeseitigung im Pumpwerk Einecke. Vorgesehen ist die Verlegung von Abwasserdruckrohrleitungen in den Straßen „Im Hufeisen“, „Zur Einecker Vöhde“ und „Am Hinkamp“. Darin inbegriffen sind die entwässerungstechnischen Anschlüsse der entlang dieser Strecke liegenden privaten Grundstücke. Los 4 Das Leistungsverzeichnis des Loses 4 beschreibt die Leistungen zum Anschluss des Ortsteils Klotingen an die öffentliche Abwasserbeseitigung im Pumpwerk Klotingen. Vorgesehen ist die Verlegung von Abwasserdruckrohrleitungen in den Straßen „Breite Straße“, „Hohe Brücke“, „Auf der Anwende“, „Klotinger Straße“ und „Zur Bonnekoh“. Darin inbegriffen sind die entwässerungstechnischen Anschlüsse der entlang dieser Strecke liegenden privaten Grundstücke.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 Anschluss des Ortsteils Einecke an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Einecke
BeschreibungAuftraggeber für alle Lose ist die Gemeinde Welver, Am Markt 4, 59514 Welver. Aus Gründen der Koordinierung des Bauablaufes und der technisch erforderlichen Koordination der Inbetriebnahme der Pumpwerke werden die vorgenannten Lose gemeinsam ausgeschrieben und vergeben. Die Bieter können ein Angebot für ein oder beide Lose, Los 3 und/oder 4 abgeben. Los 3: Ortsteils Einecke an die öffentliche Abwasserbeseitigung im Pumpwerk Einecke. Vorgesehen ist die Verlegung von Abwasserdruckrohrleitungen in den Straßen „Im Hufeisen“, „Zur Einecker Vöhde“ und „Am Hinkamp“. Darin inbegriffen sind die entwässerungstechnischen Anschlüsse der entlang dieser Strecke liegenden privaten Grundstücke.
Interne Kennung54 19 414
LosLOT-0002
TitelLos 4 Anschluss des Ortsteils Klotingen an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Klotingen
BeschreibungLos 4 Das Leistungsverzeichnis des Loses 4 beschreibt die Leistungen zum Anschluss des Ortsteils Klotingen an die öffentliche Abwasserbeseitigung im Pumpwerk Klotingen. Vorgesehen ist die Verlegung von Abwasserdruckrohrleitungen in den Straßen „Breite Straße“, „Hohe Brücke“, „Auf der Anwende“, „Klotinger Straße“ und „Zur Bonnekoh“. Darin inbegriffen sind die entwässerungstechnischen Anschlüsse der entlang dieser Strecke liegenden privaten Grundstücke.
Interne KennungLos 4