163156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – BKH Kempten - Personalwohnungen Keselstraße 65
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKH Kempten - Personalwohnungen Keselstraße 65
BeschreibungAbbruch
Interne Kennung83310-2120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch
BeschreibungBRI Bestandsgebäude: 6.100 m³ BGF Bestandsgebäude: 2.300 m² - Baustelleneinrichtung mit 100m Bauzaun, 1 Sanitärcontainer - Rückbau Trockenbauwände (Gipskarton mit Ständerwerk + Mineralwolle): 750m² - Rückbau Mauerwerk beidseitig verputzt: 300m² - Rückbau abgehängte Decken (Gipskarton/ Blech-Lamellen, teilw. mit Akustikauflage): 450m² - Entrümpelung von losen Gegenständen: 100m³ - Rückbau Wand- und Bodenfliesen: 250m² - Rückbau Bodenbeläge (Teppich, Linoleum, PVC, Laminat) inkl. Sockelleisten: 1.600 m² - Rückbau Gussasphalt u. Dünnbettmörtel: 1.100 m² - Rückbau Estrich: 500m² - Rückbau Innentüren Holzzargen, Holztürblätter: 130 Stk. - Rückbau Fenster, Kunststofffenster und Holzfenster inkl. teilw. Absturzsicherungen und Fenstersims Naturstein innen, Fensterblech außen: 150 Stk. - Rückbau Holznebengebäude: 300m³ umbauter Raum - Rückbau gesamter Dachstuhl inkl. Dacheindeckung und Dachrinnen etc. 550m² Dachfläche - Rückbau Sanitärgegenstände und Armaturen (WC, Urinal, Waschbecken, Papierhalter, etc.): 200 Stk. - Rückbau Heizkörper: 75 Stk. - Rückbau gesamte Heizanlage, Gasheizkessel, Pufferspeicher, Boiler, etc. - Rückbau Heizung und Sanitär Rohrleitungsnetz inkl. Isolierung im gesamten Gebäude - Rückbau Abwassernetz und Steigstränge bis zur Dachentlüftung im gesamten Gebäude - Rückbau elektrotechnisches Verteilnetz im gesamten Gebäude (Verteilerkasten, Kabelkanal, Stangenrohre, etc.) - Rückbau elektrotechnische Ausstattung (Schalter, Leuchten, Bewegungsmelder, Steckdosen, etc.)