2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule am Stadtpark - Neubau Mensa und Sanierung Bestandsgebäude
Beschreibung: Schule am Stadtpark - Neubau einer Mensa und Modernisierung Bestandsgebäude Hier: Wärmeversorgung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schule am Stadtpark - Neubau Mensa und Sanierung der Bestandsgebäude
Beschreibung: Neubau einer Mensa sowie Sanierung der Bestandsgebäude Hier: Wärmeversorgung in mehreren Bauabschnitten mit Demontagearbeiten u. A. mit Rückbau des Bestandskessels und der Deckenstrahlplatten in der Turnhalle, Unterversorgung zweier Gebäude ("Nahwärme"), Gasbrennwertkessel und Luftwärmepumpe (ohne Warmwasserbereitung), Fußbodenheizung im Neubau, Ergänzungen / Umbauten des Verteilnetzes in den Bestandsgebäuden und zum Neubau, Umsetzung Brandschutzanforderungen
Interne Kennung: LOT-0001 #004/2026