163180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Bussen – Servicevertrag MAN Kraftomnibussen und vor Ort Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicevertrag MAN Kraftomnibussen und vor Ort Betreuung
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags. Der Umfang der Leistung beinhaltet die Wartung, Service und Instandhaltung von Kraftomnibussen als auch eine vor Ort Betreuung auf dem Betriebshof „Volkspark“ zur Sicherstellung des reibungslosen Betriebsablaufes. Um den reibungslosen Betriebsablauf zu gewährleisten, muss der Service von Montag bis Freitag in der Zeit von 04:00 Uhr morgens bis 07:00 Uhr zur Verfügung stehen. Die Bedingungen für die Ausführung der Leistung sind in den Vergabeunterlagen abschließend festgelegt.
Interne KennungEK26-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
5. Los
LosLOT-0001
TitelServicevertrag MAN Kraftomnibusse und Vor-Ort-Betreuung
Interne KennungLOT-0001 EK26-08
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat ein einseitiges Recht auf Verlängerung um jeweils 12 weitere Monate.