163186-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsdienste – SAP-Transition, Hosting und Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Transition, Hosting und Betreuung
BeschreibungSAP-Transition, Hosting und Betreuung
Interne KennungBEN-2025-02-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
5. Los
LosLOT-0000