163189-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Benzin – Fourniture de carburant
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburant
Beschreibung: Fourniture de carburant en station, gazole non routier en vrac, bio carburant 100 % colza en vrac, Gazole en vrac, AD BLUE ou équivalent et produits de traitement carburant.
Interne Kennung: 2025-AO-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132000 Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fourniture de carburant en station-service pour véhicules légers par cartes accréditives
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture de carburants en station-service par cartes accréditives. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 100 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fourniture de GNR (fioul) en vrac pour engins de chantier
Beschreibung: Le présent lot concerne la livraison de Gazole Non Routier et de Gazole Non Routier additivé hiver grand froid. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 240 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Fourniture de biocarburant en vrac
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture en vrac de bio-carburant à base d'huile végétale pure à 100 % et B100 additivé "grand froid". Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 800 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 09134232 Biodiesel (B100)
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Fourniture de gazole en vrac
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture en vrac de gazole et de gazole additivé hiver grand froid. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 1 100 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Fourniture d'AD BLUE ou équivalente en vrac
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture en vrac de l'additif AD BLUE ou équivalent destiné à réduire les émissions en oxyde d'azote NOx. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 30 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 24957000 Chemische Additive
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Fourniture de produit de traitement carburant
Beschreibung: Le présent lot concerne la fourniture de produit de traitement carburant (gasoil, GNR, B100, essence) ayant pour caractéristique de dispersant d'eau, bactéricide, fongicide et amélioration de l'indice de cétane afin de traiter nos cuves et véhicules roulants. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un montant maximum de 30 000 Euros HT par période de 24 mois.
Interne Kennung: 6