16319-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Magnetom Deep Resolve Nachrüstungen an Bestands-MRT-Systemen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagnetom Deep Resolve Nachrüstungen an Bestands-MRT-Systemen
BeschreibungDie Westpfalz-Klinikum GmbH beabsichtigt für die Bestandsgeräte, MRT-Systeme MAGNETOM Vida, MAGNETOM Sola und MAGNETOM Avanto fit - NumX Upgrade verschiedene Software-Optionen zum installierten Basis-Betriebssystem zu beschaffen.
Interne KennungWKK 2026-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
TitelMAGNETOM DeepResolve Nachrüstungen der Bestands-MRT-Systeme
BeschreibungDie Westpfalz-Klinikum GmbH beabsichtigt für die Bestandsgeräte, MRT-Systeme MAGNETOM Vida, MAGNETOM Solavund MAGNETOM Avanto fit - NumX Upgrade verschiedene Software-Optionen zum installierten Basis-Betriebssystem zu beschaffen.
Menge3 Stück