163219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von 38 Stück Transportern als Doppelkabinen und Kastenwagen (8 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 38 Stück Transportern als Doppelkabinen und Kastenwagen (8 Lose)
BeschreibungLieferung von 38 Stück Transportern als Doppelkabinen und Kastenwagen
Interne KennungK-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 9 Stück Tranporter 3,5t DoKa (Plane/Spriegel)
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 1 besteht aus 9 Fahrzeugen (3,5t zGM) mit Doppelkabine, Pritschenaufbau mit Plane und Spriegel und Staubox. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von 6 Stück Tranporter 5t DoKa (Plane/Spriegel)
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 2 besteht aus 6 Fahrzeugen (5t zGM) mit Doppelkabine, Pritschenaufbau mit Plane und Spriegel und Staubox. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von 4 Stück Tranporter 5,5t DoKa (Plane/Spriegel) mit Kipper
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 3 besteht aus 4 Fahrzeugen (5,5t zGM) mit Doppelkabine, 3-Seiten Kipper und Pritschenaufbau mit Plane und Spriegel. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von 4 Stück Tranporter 5,5t DoKa (Hackschnitzelaufbau) mit Kipper
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 4 besteht aus 4 Fahrzeugen (5,5t zGM) mit Doppelkabine, 3-Seiten Kipper mit Hackschnitzelaufbau. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung von 3 Stück Tranporter 5,5t DoKa 4x4 (Plane/Spriegel) mit Kipper
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 5 besteht aus 3 Fahrzeugen (5,5t zGM) mit Doppelkabine, 3-Seiten Kipper und Pritschenaufbau mit Plane und Spriegel. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe und Allradantrieb ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLieferung von 4 Stück Tranporter 3,5t Kastenwagen für Streckenwacht
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 6 besteht aus 4 Fahrzeugen (3,5t zGM) Kastenwagen mit Hochdach, und Innenausbau. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein. 3 Fahrzeuge sind mit einem LED-Wechselverkehrszeichen ausgestattet. 1 Fahrzeug ist anstelle des LED-Wechselverkehrszeichens mit einem aufklappbaren Leuchtpfeil LP15 ausgestattet. Die Fahrzeuge aus Los 6 und 7 müssen mit dem Datenerfassungssystem des Herstellers Küpper-Weisser GmbH ausgestattet sein. Die Anforderungen an die Einsatzdatenerfassung ergeben sich aus DIN EN 15430-1. Die Beschaffung sowie der Einbau der Datenerfassungssysteme hat durch den Auftragnehmer zu erfolgen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLieferung von 7 Stück Tranporter 5,5t Kastenwagen für Streckenwacht
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 7 besteht aus 7 Fahrzeugen (5,5t zGM) Kastenwagen mit Hochdach, und Innenausbau. Alle Fahrzeuge sollen mit Automatikgetriebe ausgestattet sein. 5 Fahrzeuge sind mit einem LED-Wechselverkehrszeichen ausgestattet. 2 Fahrzeuge sind anstelle des LED-Wechselverkehrszeichens mit einem aufklappbaren Leuchtpfeil LP15 ausgestattet. Die Fahrzeuge aus Los 6 und 7 müssen mit dem Datenerfassungssystem des Herstellers Küpper-Weisser GmbH ausgestattet sein. Die Anforderungen an die Einsatzdatenerfassung ergeben sich aus DIN EN 15430-1. Die Beschaffung sowie der Einbau der Datenerfassungssysteme hat durch den Auftragnehmer zu erfolgen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLieferung von 1 Stück Tranporter 5,5t DoKa 4x4 Kipper mit Ladehilfe
BeschreibungEs sind 38 Stück werksneue Transporter in verschiedenen Varianten zu liefern, welche verschiedenen Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg zugeteilt sind. Los 8 besteht aus 1 Fahrzeug (5,5t zGM) mit Doppelkabine, 3-Seiten Kipper und Pritschenaufbau mit Ladekran. Das Fahrzeug soll mit Automatikgetriebe und Allradantrieb ausgestattet sein.
Interne KennungLOT-0008