163227-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Kindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach - HLS Bek. verg. Aufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach - HLS Bek. verg. Aufträge
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3, 7+8, Leistungsphasen 1-9 für den Kindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach.
Interne KennungKindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach - HLS Bek. verg. Aufträge
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach- HLS
BeschreibungDer gemeindliche Kindergarten Sonnenschein, der Gemeinde Mittelneufnach umfasst derzeit zwei Gruppen in welchen hauptsächlich Kinder über drei Jahren betreut werden. Aufgrund des gestiegenen Bedarfs plant die Gemeinde Mittelneufnach die Erweiterung des Kindergartens Sonnenschein um einen Bereich indem Kinder unter drei Jahren betreut werden können (Krippenbereich). Im Rahmen dieser Erweiterung müssen folgende Räumlichkeiten geplant und umgesetzt werden: • Eine Krippengruppe (inkl. Spielbereich), • Schlafraum für die Krippengruppe, • Verteilerküche und • Speiseraum. Die Verteilerküche sowie der Speiseraum soll im Rahmen des Kindergartenbetriebs auch durch die zwei, bereits bestehenden, Gruppen mit genutzt werden können. Im Rahmen der Erweiterung wäre denkbar ebenfalls einen Fahrstuhl mit einzuplanen damit hier die Erreichbarkeit aller Gebäudeteile gewährleistet werden kann.
Interne KennungKindergartenanbau in der Gemeinde Mittelneufnach- HLS
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.