See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre multi-adjudicataires et multi-lots de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations
Beschreibung: Pour pallier aux besoins ponctuels des transports publics pendant les chantiers et les manifestation, les tpg appellent à la sous-traitance des lignes chantier et manifestation avec des véhicules de ligne thermiques et des véhicules électriques pour une durée courtes (par exemple une semaine à un mois). Cette sous-traitance est effectuée par les conducteurs des adjudicataires. Cependant les tpg se réservent le droit de louer uniquement des véhicules sans conducteurs. Le marché est divisé en 8 lots selon le type des véhicules (MINI, MIDI, AB, ABA) et la motorisation (thermique et électrique) comme suit: Lot 1 - Véhicule thermique – Minibus Lot 2 - Véhicule thermique – Minibus Lot 3 - Véhicule thermique – AB Lot 4 - Véhicule thermique – AB Lot 5 - Véhicule électrique – Minibus Lot 6 - Véhicule électrique – Midibus Lot 7 - Véhicule électrique – AB Lot 8 - Véhicule électrique - ABA Le marché est un marché multi-attributaires pour la période 2026 - 2031 : les tpg vont adjuger à un jusqu’au quatre adjudicataires au maximum par lot pour l’exécution de ce marché. Pour plus d'information merci de consulter les documents joints à cette publication.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicule thermique - minibus
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules thermiques minibus
Los: LOT-0002
Titel: Véhicule thermique - midibus
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules thermiques midibus
Los: LOT-0003
Titel: Véhicule thermique - AB
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules thermiques AB
Los: LOT-0004
Titel: Véhicule thermique - ABA
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules thermiques ABA
Los: LOT-0005
Titel: Véhicule électrique - minibus
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules électriques minibus
Los: LOT-0006
Titel: Véhicule électrique - midibus
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules électriques midibus
Los: LOT-0007
Titel: Véhicule électrique - AB
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules électriques AB
Los: LOT-0008
Titel: Véhicule électrique - ABA
Beschreibung: Contrat-cadre multi-adjudicataires de la sous-traitance de l’exploitation des lignes de transport tpg pour les chantiers et les manifestations avec des véhicules électriques ABA