See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Therapiezentrum Buchenberg - Zu- und Umbau: „Planung und Realisierung (Realisierungspartnerschaft)“
Beschreibung: Die Versicherungsanstalt öffentlich Bediensteter, Eisenbahnen und Bergbau (BVAEB) beabsichtigt, im Zusammenhang mit dem Therapiezentrum Buchenberg (Hötzendorfstraße 1, 3340 Waidhofen an der Ybbs) Leistungen betreffend den avisierten Zu- und Umbau zu beauftragen. Ziel des Projekts ist es, die dringend bedungenen sanitätsbehördlichen Auflagen in bestehenden Bauteilen des Therapiezentrums umzusetzen sowie mit Zu-, Umbau, Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen die Nachhaltigkeit des Bestandsgebäudes zu gewährleisten. Für die Umsetzung dieses Vorhabens werden im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens Leistungen für die Planung und (bauliche) Realisierung in Form einer Realisierungspartnerschaft beauftragt.
Interne Kennung: B-2024-5
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001