163248-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – IGP III Rückbau und Entsiegelung, Traube Nord, Flugplatz Lahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGP III Rückbau und Entsiegelung, Traube Nord, Flugplatz Lahr
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen (AHO-Heft Nr. 18) zum Rückbau von Gebäuden und Ingenieurbauwerken sowie Entsiegelung von Verkehrsanlagen
Interne KennungIGP III Abbr/Ents Rest
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsleistungen gemäß AHO-Heft Nr. 18 (Leistungsstufen 3 und 4) zum Rückbau früher militärisch genutzter Anlagen am Flugplatz Lahr (Traube Nord) mit 35 Flugzeugschutzbauten, Gebäude, Hallen, Bunker, Gefechtsstände, Ingenieurbauwerke sowie Entsiegelung von Verkehrsanlagen; Ergebnisse der Leistungsstufen 1 und 2 sowie die Ergebnisse der erforderlichen Schadstoffanalysen liegen vor, die Bestandsanlagen sind teilweise schadstoffbelastet