163253-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienste
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen der Hausmeisterdienste sowie periodische Begehungen in 1.725 von der BIM - Berliner Immobilienmanagement GmbH verwalteten Liegenschaften des THV und SODA. Die verschiedenen Liegenschaften unterscheiden sich sowohl in ihrer Nutzungsintensität als auch in Größe, Lage, Zugänglichkeit und insbesondere der Ausstattung. Dabei handelt es sich um vermietete und leerstehende bebaute Grundstücke sowie auch Freianlagen. Der Leistungsumfang umfasst dabei die Betreuung der Liegenschaften im Rahmen von regelmäßigen Hausmeisterdiensten (1-2 x wöchentlich) sowie periodischen Begehungen (monatlich, quartalsweise, jährlich) in Abhängigkeit von der Nutzungsintensität. Die Leistungen werden in 2 Losen ausgeschrieben. Die Bieter haben die Möglichkeit auf ein Los oder auf beide Lose ein Angebot abzugeben, können jedoch nur für maximal ein Los den Zuschlag erhalten (Zuschlagslimitierung).
Interne KennungEKP-VA-25-01465
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Hausmeisterleistungen_THV_SODA_Los_1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos_2_Hausmeisterleistungen__THV_SODA_Los_2
Interne Kennung2