2. Verfahren
Verfahren
Titel: Seewasserwerk Meisterschwanden; Planung, Lieferung und Montage der verfahrenstechnischen Ausrüstung
Beschreibung: Die Gemeinde Meisterschwanden baut ein Seewasserwerk, welches die Gemeinde zukünftig mit Trinkwasser in ausreichender Quantität und Qualität versorgen soll. Das Seewasserwerk wird an zwei Standorten erstellt, ein Rohwasserpumpwerk in direkter Seenähe neben dem Strandbad und die Aufbereitungsanlage beim Sportplatz Obermoos, beides auf Gemeindegebiet Meisterschwanden. Die Erstellung des Neubaus wurde in mehrere Lose aufgeteilt. Gegenstand dieses Auftrages ist das Los verfahrenstechnische Ausrüstung. Im Auftragsumfang enthalten ist die Erstellung, Lieferung und Montage der verfahrenstechnischen Ausrüstung der Aufbereitungsanlage enthalten. Hauptbestandteile des mehrstufigen Verfahrens ist eine Ultrafiltration, Ozonierung, Aktivkohlefiltration und eine UV-Desinfektion.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41000000 Rohwasser und aufbereitetes Wasser, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 65110000 Wasserversorgung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Unterlagen