163291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrgestelle – Ersatzbeschaffung eines Fahrgestells (18t) inkl. Brückenaufbau mit Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Fahrgestells (18t) inkl. Brückenaufbau mit Ladekran
BeschreibungDer vorhandene LKW mit Brückenaufbau und Ladekran weist altersbedingt hohen Reparaturbedarf auf. Außerdem lässt die Kraft des Kranes immer mehr nach. Aus diesen Gründen ist die Ersatzbeschaffung notwendig
Interne Kennung2025001205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134100 Pritschenlastwagen, 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform, 34211300 Karosserien für Lastwagen, 42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel18 t Lkw-Fahrgestell, Linkslenker, 2-achsig
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
LosLOT-0002
TitelLKW-Brückenaufbau mit Ladekran
Haupteinstufung (cpv): 42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform