163314-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Lieferung und Montage von Fenstern, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von Fenstern, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungLieferung und Montage von Fenstern: Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung, Statischer Nachweis, Luftdichtheitsprüfung, Fensterelemente aus Holz-Aluminium, Flügelrahmen verdeckt, Glasleistenlose Verglasung, Uw - Wert <= 0,95 W/m2K, Rw >0 28 dB, Raffstoranlagen, Außenfensterbänke.
Interne Kennung65-25-65-E56187815
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421143 Installation von Jalousien, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001