163321-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Veranstaltungstechnik Full Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeranstaltungstechnik Full Service
BeschreibungVeranstaltungstechnik im Full Service für 2 Produktionen der Ruhrtriennale 2024
Interne KennungTE-EU-002/24-3421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Veranstaltungshalle muss für die Durchführung der Veranstaltungen mit Rigging, Bühne, Licht-, Video- und Tontechnik ausgestattet werden. Für die Einrichtung, Betreuung der Proben und Vorstellungen, Umbau zwischen den Produktionen, Hilfe beim Be- und Entladen (z.B. Bauzäune, Materialien anderer Abteilungen (Vorderhaus, Kostüm)) wird eine Full-Service-Leistung ausgeschrieben.