163353-2023 - ErgebnisDeutschland-Garching bei München: Kalander
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbeschichtungsanlage für die Fertigung von Lithium-Ionen-Elektroden in der Batterieproduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 042/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42932000 Kalander
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist eine Trockenbeschichtungsanlage für die Fertigung von Batterie-Elektroden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anlage soll der Herstellung von Batterie-Elektroden dienen. Die genauen Spezifikationen und Anforderungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.