See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HG24 Galerie Wandschluichen - Hauptarbeiten
Beschreibung: Hauptarbeiten auf einer Länge von 473 m ist die Realisierung der Schutzgalerie, der Strassenabschnitte nördlich und südlich der Galerie, inklusive den zugehörigen berg- und talseitigen Kunstbauwerken. Aushub/Abtrag: 9'750 m3 Auftrag/Hinterfüllung: 17'800 m3 Nagelwand: 3'000 m2 Pfähle: 650 m1 Ortbeton: 5'900 m3 UnGe 0/45: 2'500 m3 ungespannte Anker: 8'500 m1 Einlauf- und Kontrollschächte: 30 Stk. Belag: 1'800 to
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000