See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vidage des colonnes - Mise à disposition de caissons, transport et traitement des déchets déposés dans les déchèteries - Lavage des colonnes
Beschreibung: La présente consultation est lancée par la Communauté de Communes de la Champagne Conlinoise et du Pays de Sillé, représenté par la Présidente, Mme RADOU, dont le siège est implanté 4 rue de Gaucher - 72100 Conlie. La consultation porte sur l'attribution d'un marché public de prestation de services ayant pour objet les prestations suivantes : - Le vidage des colonnes, l'envoi en unité de valorisation du verre collecté en apport volontaire, - La mise à disposition de caissons, le transport et le traitement des déchets déposés dans les déchèteries de Conlie et Sillé le Guillaume, - Le broyage des déchets verts à Conlie ; la reprise et le traitement des déchets verts à Degré, - Le lavage des colonnes sur l'ensemble du territoire intercommunal Le contenu des prestations est détaillé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
Interne Kennung: 2024-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vidage des colonnes, envoi pour valorisation du verre
Beschreibung: Vidage des colonnes, envoi pour valorisation du verre et envoi des autres matériaux vers un centre de tri Description : Vidage des colonnes, envoi pour valorisation du verre et envoi des autres matériaux vers un centre de tri. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 40000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0002
Titel: Mise à disposition et transport de caissons, traitement des déchets encombrants
Beschreibung: Mise à disposition et transport de caissons, traitement des déchets encombrants Description : Mise à disposition et transport de caissons, traitement des déchets encombrants Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 250000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Mise à disposition et transport de caissons de déchets inertes
Beschreibung: Mise à disposition et transport de caissons de déchets inertes Description : Mise à disposition et transport de caissons de déchets inertes. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 30000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mise à disposition et transport de caisson, traitement/recyclage des cartons
Beschreibung: Mise à disposition et transport de caisson, traitement/recyclage des cartons Description : Mise à disposition et transport de caisson, traitement/recyclage des cartons. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 22500 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Mise à disposition et transport de caisson, traitement du bois
Beschreibung: Mise à disposition et transport de caisson, traitement du bois Description : Mise à disposition et transport de caisson, traitement du bois. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 48000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Collecte, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques
Beschreibung: Collecte, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques Description : Collecte, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 40000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0007
Titel: Mise à disposition et transport de caisson, traitement des déchets verts
Beschreibung: Mise à disposition et transport de caisson, traitement des déchets verts Description : Mise à disposition et transport de caisson, traitement des déchets verts. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 72000 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lavage des colonnes
Beschreibung: Lavage des colonnes Description : Lavage des colonnes. Durée à compter du 01/01/25 et jusqu'au 31/12/27 Acceptation des variantes : Non Options : Oui Le présent marché sera conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2027. Reconductions : Oui A l'issue de la période initiale, le marché est reconductible deux (2) fois une période de un (1) an. Informations complémentaires : 1800 euro(s) ht/an
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen