See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Burgenland - Einsatzleitsystem
Beschreibung: Die Auftraggeberin (AG) hat im Jahr 2008 die Ausstattung eines Einsatzleitsystems für die Landessicherheitszentrale Burgenland vergeben, welche auch Wartungs- und Supportleistungen umfasste. Diese wurden nach Abnahme des Systems für unbestimmte Zeit beauftragt. Die gegenständliche Bekanntgabe erfolgt aufgrund der Beauftragung des Auftragnehmers (AN) mit zusätzlich erforderlich gewordenen Leistungen betreffend technisch notwendige Systemupdates des Einsatzleitsystems (Vertragsänderung). Gegenstand der Zusatzbeauftragung sind die Migration des Einsatzleitsystems auf eine von der AG bereitgestellte Hardware sowie die Implementierung einer digitalen Systemlösung inkl. der Anbindung an das Geoinformationssystem (GIS) und dazugehörige Schulungen.
Interne Kennung: 0
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-8365
Interne Kennung: 1