163463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Bürgerrathaus - Los 41 - Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 41 - Lüftungs- und Klimaanlagen
BeschreibungLos 41 - Lüftungs- und Klimaanlagen
Interne Kennung11109-ZV-2025/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Im Gewerkelos 41 sind die Leistungen zur Lieferung, Montage und Installation der Lüftungs- und Kälteanlagen für das Gesamtgebäude enthalten. Folgende Leistungen sind im Los 41- Lüftungs- und Klimaanlagen zu erbringen: 4 St Lüftungsgeräte von 280 bis 1.700 m³/h 4 St Elektrische Frostschutzregister / Winterbypass 160m2 Rechteckiger Lüftungskanal 100 bis 1100mm 135m2 Formstücke für rechteckige Lüftungskanäle 100 bis 1100mm 350m Wickelfalzrohr DN 100 bis 500mm 250 St Formstücke (Bögen, Deckel, T-Stücke usw.) unterschiedlicher Du 60 St Telefonieschalldämpfer 100-300 bis 315-900 5 St Kulissenschaldämpfer 16 St Volumenstromregler unterschiedlicher Du 55 St Brandschutzklappen unterschiedlicher Abmessungen 200m Ummantelung für Wickelfalzrohr DN 100 bis 500mm 3 St VRF-Außengeräte Kühlen (Kälteerzeuger) 60 St VRF-Innengeräte Kühlen 1,7 bis 5,6 kW 1050m Kühlleitungen bis DU 42mm aus Cu
Interne KennungLOT-0000