163500-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Stadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Fenster und Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Tamm: Neubau Grundschule Hohenstange - Gewerk Fenster und Türen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Bauleistungen im Gewerk "Fenster und Türen" für den Neubau der Grundschule Hohenstange.
Interne Kennung2024/852_211.21:13/150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst grob folgende Mengen und Massen: Holz-Alu-Fensterelemente: 83 Stück Pfosten-Riegel-Fassaden (Treppenhäuser): 3 Stück Kunststofffenster (Keller) 4 Stück Holz-Alu-Türelemente: 9 Stück Aluminium-Türelemente: 3 Stück Automatikschiebetüre: 1 Stück Pultdachoberlicht 5° Dachneigung, 6,35 x 6,90 m: 1 Stück Aluminiumverkleidung Kastenfenster 17 Stück Aluminiumverkleidung Vordachanlagen 2 Stück Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere aus dem Leistungsverzeichnis.