163505-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bau Nr. 15110 - Wasserwerkstrasse, Abschnitt Röhrenweg bis Dammstrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Nr. 15110 - Wasserwerkstrasse, Abschnitt Röhrenweg bis Dammstrasse
BeschreibungErneuerung von Mischwasser- und Regenwasserkanalisation (offener Graben und grabenloser Vortrieb mittels Microtunneling), Werkleitungsbau, Erneuerung Oberflächen Bausumme: 9,4 Mio. Franken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000