16355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Freianlagenplanung - Sportplatz Wilhelmshöhe - Gemeinde Hohenwestedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung - Sportplatz Wilhelmshöhe - Gemeinde Hohenwestedt
BeschreibungIn Abstimmung mit der Gemeinde Hohenwestedt beabsichtigt die GOS mbH in ihrer Funktion als Sanierungsträger der Gemeinde Planungsbüros für die Umgestaltung des Sportplatzes Wilhelmshöhe unter Berücksichtigung der Anforderungen an Barrierefreiheit zu beauftragen. Gegenstand der Vergabe sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Freianlagen gem. § 39 HOAI. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Näheres zum Auftragsgegenstand ist der Leistungsbeschreibung (Anlage 2) zu entnehmen.
Interne Kennung019-B008-2025/1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe hierzu Verfahrensbedingungen