163580-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse – Dans le cadre du CPER Industrie du Futur : Développement d?une plateforme régionale qui réponde aux enjeux de la digitalisation de l?industrie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dans le cadre du CPER Industrie du Futur : Développement d?une plateforme régionale qui réponde aux enjeux de la digitalisation de l?industrie
Beschreibung: Dans le cadre du CPER Industrie du Futur : Développement d?une plateforme régionale qui réponde aux enjeux de la digitalisation de l?industrie
Interne Kennung: P2025-02AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maquette cybersécurité OT-IT
Beschreibung: Maquette cybersécurité OT-IT
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de capteurs pour l'analyse comportementale et physiologique des facteurs humains
Beschreibung: Acquisition de capteurs pour l'analyse comportementale et physiologique des facteurs humains
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 35125110 Biometrische Sensoren
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition d'un système de Réalité Augmentée (intégrant 2 casques, 1 licence développeur, 1 formation) pour l'étude de l'activité de participants humains lors des processus de prise de décision
Beschreibung: Acquisition d'un système de Réalité Augmentée (intégrant 2 casques, 1 licence développeur, 1 formation) pour l'étude de l'activité de participants humains lors des processus de prise de décision
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
Los: LOT-0007
Titel: Dispositif de production de pièces en tôles métalliques afin de générer une base de données expérimentales pour un jumeau numérique : conception mécanique et réalisation - Instrumentation et acquisition automatisée des données en entrée et en sortie
Beschreibung: Dispositif de production de pièces en tôles métalliques afin de générer une base de données expérimentales pour un jumeau numérique : conception mécanique et réalisation - Instrumentation et acquisition automatisée des données en entrée et en sortie
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 34328100 Prüfstände