16367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 243SOY17 - Soyerhofstr. 17, München LV116.2 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel243SOY17 - Soyerhofstr. 17, München LV116.2 Trockenbauarbeiten
Beschreibung243SOY17 - Soyerhofstr. 17, München, Teilabbruch, Umbau, Nutzungsänderung eines ehemaligen Verwaltungsgebäudes zu einem Wohngebäude mit 147 Wohneinheiten und Neubau einer Tiefgarage.
Interne Kennung243SOY17 - Soyerhofstr. 17, München LV116.2 Trockenbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und Herstellen von Trockenbauarbeiten zum Ausbau einer Wohnanlage mit folgenden Eckdaten: Wände: Einfach- und Doppelständerwände, ca. 3.250 m² Brandwände, ca. 100 m² Schachtwände und Vorsatzschalen, ca. 780 m² Decken: Abhangdecken GK, ca. 200 m² Bekleidung Massivholzdecken mit GK, ca. 1.950 m² Brandschutzverkleidungen von Stahlträgern an Decken, ca. 210 m²
Interne Kennung0001