163678-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – 17566 5033+5034+5047 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), 4. BA, Sanierung Schule I + II mit Aula und Pausenhalle 3026_Fenster_Aussentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17566 5033+5034+5047 STEG, Bildungs- und Beratungszentrum (BBZ), 4. BA, Sanierung Schule I + II mit Aula und Pausenhalle 3026_Fenster_Aussentüren
Beschreibung3026_Fenster_Aussentüren
Interne Kennung25-33627
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
Titel3026_Fenster_Aussentüren
BeschreibungBei der Sanierung von zwei Schulgebäuden und einer Pausenhalle sind folgende Fassaden- und Fensterbauarbeiten geplant: - Rückbau der vorhandenen großformatigen Fenster (84 Stück, 3,0 x 2,2 m). Montage neuer Fenster: - Süd- und Nordfassade: 42 Stück im EG-3. OG, 24 Stück. UG/3,0 x 1,5 m. - Ost- und Westfassaden: 31 Stück im EG-3. OG / 2,2 x 0,9 m. - Montage der neuen Außentüren: 14 Stück. - Die Fenster auf den Süd- und Nordseiten sind in vorgefertigten Fassadenelementen aus Holzrahmen (3,5 x 7,5 m) mit MW-Dämmung und OSB-Plattenverkleidung als fertige Elemente zu liefern und zu montieren. Die Ausbildung der umlaufenden Attika ist Bestandteil der Fassadenkonstruktion.
Interne KennungLOT-0000