16368-2024 - Ergebnis
Deutschland – Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen – 2023-0554 Bereitstellung von Sprachverträgen für analoge, Integrated Service Digital Network (ISDN)-, Primärmultiplex (PMX)- und Digital Subscriber Line (DSL)-Anschlüsse als Portpreismodell sowie DSL-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0554 Bereitstellung von Sprachverträgen für analoge, Integrated Service Digital Network (ISDN)-, Primärmultiplex (PMX)- und Digital Subscriber Line (DSL)-Anschlüsse als Portpreismodell sowie DSL-
Beschreibung: Bereitstellung von Sprachverträgen für analoge, Integrated Service Digital Network (ISDN)-, Primärmultiplex (PMX)- und Digital Subscriber Line (DSL)-Anschlüsse als Portpreismodell sowie DSL-Anschlüsse mit fester Internetprotokoll (IP)-Adresse sowie die Erbringung von Serviceleistungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64211100 Fernsprechdienste für Ortsgespräche, 64211200 Fernsprechdienste für Ferngespräche, 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags (Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV) ist die Bereitstellung von Sprachverträgen für analoge, Integrated Service Digital Network (ISDN)-, Primärmultiplex (PMX)- und Digital Subscriber Line (DSL)-Anschlüsse als Portpreismodell sowie DSL-Anschlüsse mit fester Internetprotokoll (IP)-Adresse mit den vertraglich vereinbarten Leistungsmerkmalen sowie die Erbringung von Serviceleistungen (Störungs- und Servicemanagement) mit einer Laufzeit von 48 Monaten Das voraussichtliche Gesprächsaufkommen in Min./Monat beträgt: National: ca. 300.000; in das E-Plus-Netz: ca. 150.000; in das D2-Netz: ca. 70.000; in das D1-Netz: ca. 110.000. Die Anzahl der benötigten Anschlüsse beträgt voraussichtlich: IP-Anschlüsse mit Fernspeisung (vormals "Analog") : ca. 270 Stück; IP-DSL-Anschlüsse mit MSN-Rufnummern und Internetdienst: ca. 650 Stück, IP-DSL-Anschlüsse mit MSN-Rufnummern: ca. 80 Stück Anzahl SIP-Trunk mit Durchwahlrufnummern: ca. 50 Stück Anzahl SIP-Trunk Sprachdienst ohne Anschluss ("SIP-Registrar"): ca. 10 Stück Anzubinden sind voraussichtlich ca. 750 Standorte. Der vorgenannte voraussichtliche Leistungsumfang beruht auf einer Schätzung der Vergabestelle. Eine Mindestabnahmeverpflichtung oder eine Höchstabnahmemenge besteht nicht.
Interne Kennung: #1