163681-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehrfahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrfahrzeug
BeschreibungDie Beschaffung eines Rüst- und Gerätewagen Typ GW-L2 nach DIN 14555-22
Interne KennungNS_GW-L2_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach VgV - Europäische Ausschreibung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRüst-und Gerätewagen Typ GW-L2
BeschreibungBeschaffung eines Rüst- und Gerätewagen Typ GW-L2 nach DIN EN 1846, DIN 14555-22. Handelsübliches Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRüst- und Gerätewagen Typ GW-L2; Beladung
BeschreibungBeschaffung der feuerwehrtechnischen Beladung nach DIN 14555-22, inklusive Zusatzbeladung.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung