1637-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld - Gebäude und Inventarversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld - Gebäude und Inventarversicherung
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld schreibt die Gebäude- und Inventarversicherungen der verbandsgemeindeeigenen Objekte und der Objekte ihrer 67 Ortsgemeinden (inkl. der Kreisstadt Altenkirchen) aus. Die Versicherung sieht eine feste Vertragslaufzeit von drei Jahren, mit einer einjährigen Verlängerungsoption, vor. Versicherungsbeginn ist der 01.01.2025, 0:00 Uhr. Die Versicherungslaufzeit endet regulär zum 31.12.2027, 24:00 Uhr, kann aber stillschweigend, bis spätestens zum 31.12.2028, 24:00 Uhr, verlängert werden. Eine Objektliste und eine Schadensliste ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung54/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude- und Inventarversicherung
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um ein Jahr und somit bis spätestens zum 31.12.2028, 24:00 Uhr.