16370-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – E-Learning Software, Hardware und Serviceleistungen 2025-59
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Learning Software, Hardware und Serviceleistungen 2025-59
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt ihre Lernangebote für die Beschäftigten auszuweiten. Hierzu gehört gegebenenfalls das Updaten der bereits verfügbaren Angebote zum Thema „Microsoft Office 2021“. Dabei umfasst der Umfang dieses Lernangebots unter anderem die nachfolgend aufgeführten Office-Kernanwendungen: • Microsoft Excel 2021 • Microsoft Outlook 2021 • Microsoft PowerPoint 2021 • Microsoft Word 2021 Die Notwendigkeit für eine Überarbeitung der Office Inhalte soll von der Auftragnehmerin / dem Auftragnehmer überprüft werden. Alle weiteren Informationen ergeben sich aus dem Vertrag und der leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-Learning Software, Hardware und Serviceleistungen
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt ihre Lernangebote für die Beschäftigten auszuweiten. Hierzu gehört gegebenenfalls das Updaten der bereits verfügbaren Angebote zum Thema „Microsoft Office 2021“. Dabei umfasst der Umfang dieses Lernangebots unter anderem die nachfolgend aufgeführten Office-Kernanwendungen: • Microsoft Excel 2021 • Microsoft Outlook 2021 • Microsoft PowerPoint 2021 • Microsoft Word 2021 Die Notwendigkeit für eine Überarbeitung der Office Inhalte soll von der Auftragnehmerin / dem Auftragnehmer überprüft werden. Alle weiteren Informationen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
Interne KennungLOT-0001 2025-59