163709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung von VMware Lizenzen im Auftrag der neu-itec GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von VMware Lizenzen im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Bei den zu beschaffenden Lizenzen handelt es sich um eine Erweiterung der vorhandenen Infrastruktur. Der Auftraggeber beabsichtigt, seine komplette Virtualisierungsumgebung von Vmware Perpetual Lizenzen auf das Broadcom Subscription Modell umzustellen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von VMware Lizenzen
Interne Kennung2025/052PU