See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Dienstleistungen der Beihilfesachbearbeitung für die Stadt Memmingen
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Dienstleistungen zur Sachbearbeitung von Beihilfeanträgen für interne Personalbeihilfen. Dem Auftraggeber soll es ermöglicht werden, wie sich aus der Leistungsbeschreibung ergibt, die Sachbearbeitung auszulagern und nur noch in streitigen Fällen selbst aktiv zu werden. Dies dient in erster Linie dem Freimachen von Ressourcen.
Interne Kennung: 688_2025_MM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung, 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001