163775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten Fassade, Dach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten Fassade, Dach
BeschreibungSanierung der Zugspitz-Realschule in Garmisch- Partenkirchen, Lieferung und Montage von Einzeloberlichtern, Oberlichtbändern und eines Glasdaches in Alu-Pfosten-Riegel-Konstruktion, sowie Alu-Glas-Außentüren, eine Holz-Alu-Fassade und F30-Alu-Fenster für den Neubau Bauteil 3 und die Bestandsbauteile 1 und 2. Leistung inkl. Werk- und Montageplanung und Statik. Übersicht Einzelleistungen mit Mengen:Ca. 170 m2 geneigtes Glasdach in Alu-Pfosten-Riegel-Konstruktion mit 3-fach-Verglasung,4 Stk. Lüftungsflügel ca. 1,6x2,0 m, inkl. Antrieb, 3 davon als NRA, ca. 70 m Randanschluss Glasdach, Breite ca. 50-60 cm, mit Abdichtung, Dämmung, beschichteten Alu-Abdeckblechen und Unterkonstruktion aus Hartschaumplatten bzw. Zementfaserplatten, 10 Stk. Oberlichtbänder ca. 1,3 x2,0 m, festverglast, 10 Stk. Oberlichtbänder ca. 1,3x2,0 m mit je 1 Lüftungsflügel inkl. Antrieb, 3 Stk. Oberlichtbänder ca. 1,3x5,4 m mit je 1 Lüftungsflügel inkl. Antrieb, 13 Stk. Einzel-Oberlichter mit Lüftungsflügel inkl. Antrieb, 4 davon als NRA, 2 Stk- 1-flg. Alu-Glas-Aussentür,3 Stk. 2-flg. Alu-Glas-Außentür mit Oberlicht, 1 Stk. Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 8,7x7,7 m, Tragprofile Holzart Fichte, Aufsatzprofile Aluminium, 3-fach-Verglasung, als Eingangsfassade, inkl. 4 Stk. Einsatz-Lamellenfenstern aus Aluminium, ca. 1,4x0,7 m, inkl. Antrieb, 1 Stk. 1-flg. Einsatztür und 2 Stk. 2-flg. Einsatztür aus Aluminium, 1 Stk. vorgesetzte Windfanganlage LxBxH ca. 5,4x2,5x3,0 m als Alu-Glas-Konstruktion mit 3-fach Verglasung inkl. Seitenteilen, Dach u. 2 Stk. 2-flg. Eingangstüren.Zwischentermine:Vorlage W+M-Planung, stat. Nachweise bis spät. 19.09.2024 Montage Oberlichter (ohne äußere Abdeckung) 21.11-11.12.2024 Montage Glasdach (ohne äußere Abdeckung), Fassade u. Windfang, Fenster, Setzen Türrahmen (ohne Türflügel) 26.11-19.12.2024 Montage äußere Abdeckungen Oberlichter und Glasdach KW 06 -KW15 2025 Einbau Türflügel, Türstopper KW 09 - KW15 2026
Vorherige Bekanntmachung339044-2024
Interne Kennung1.2200.9451.23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001