16379-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Lieferung eines LKW-Dreiseitenkipper mit Ladekran, Bauhof Benk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines LKW-Dreiseitenkipper mit Ladekran, Bauhof Benk
Beschreibung: Lieferung eines LKW 3-Achser mit Dreiseitenkipper und Ladekran (Kommunalausführung).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gefordert wird ein Dreiachser LKW mit Lenk-Hub-Achse bzw. gelenkter Liftachse geeignet für einen Auf- bzw. Umbau zu einem Dreiseitenkipper mit Ladekran und Frontanbauplatte zur Verwendung im Winterdienst mit max. 26,0 t zulässiger Gesamtmasse und im Leistungsverzeichnis näher beschriebener Ausstattung und Ausrüstung.
Interne Kennung: #1