Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
N2-504/M1-405 Arbeitstischanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 218-627925
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215130 Bau von Kliniken, 39180000 Labormöbel, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von medizinischen Stahlblech-/Edelstahlmöbeln für ca. 115 Räume (Medizinische Funktions- und Lagerräume), ausstattungsfähig mit einem ISO-Modulsystem, mit Arbeitsplatten aus
gebundenem Mineralwerkstoff.
Lieferung und Montage von Normprofilschienen (Geräteschienen) sowie Röntgenschürzen-/
Gonadenschutzhaltern.
Lieferung und Montage von 3 Doppel-Packtischen in der AEMP.