See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour la maintenance et le dépannage du réseau de transmission d’EDF SEI Corse
Beschreibung: L'objet du marché porte sur la maintenance et le dépannage des fibres optiques du SEI Corse. Les prestations attendues pour les interventions comprennent : • Dépannage / réparation de tous types de fibres ou câbles optiques • le contrôle visuel des boîtiers (et le remplacement si besoin des parties défectueuses si accord de l’exploitant), • le nettoyage des connecteurs optiques (et leur remplacement si nécessaire), • la réalisation de mesures • la fourniture d’un rapport après intervention, • remplacement des différents boitiers présents (donuts,)
Vorherige Bekanntmachung: 150022-2024
Interne Kennung: AVIS008218
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 216123 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché cadre sans engagement pour la maintenance et le dépannage du réseau de transmission d’EDF SEI Corse
Interne Kennung: BPM008221
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée de 5 ans avec 3 ans fermes prolongeable 2 fois pour une période de 12 mois chacune