163851-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung an zwei Schulstandorten in Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung von Schulen mit Verbinder und Sporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung Grundschule "Am Margaretenplatz" und Regionale Schule "Heinrich-Schütz"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung Grundschule "Am Margaretenplatz" - ca. 666.114 m² jährl. Reinigungsfläche
Unterhalts- und Grundreinigung Regionale Schule "Heinrich-Schütz" - ca. 770.143 m² jährl. Reinigungsfläche
Glasreinigung Grundschule "Am Margaretenplatz" und Regionale Schule "Heinrich-Schütz"
Los-Nr.: 2
Glasreinigung Grundschule "Am Margaretenplatz" - ca. 1.430 m² jährl. zu reinigende Glasflächen
Glasreinigung Regionale Schule "Heinrich-Schütz" - ca. 1.703 m² jährl. zu reinigende Glasflächen