163858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – Freiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7, Bereich 6 (Abschnitt I/2.6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7, Bereich 6 (Abschnitt I/2.6)
BeschreibungFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7, Bereich 6 (Abschnitt I/2.6)
Interne Kennung441/2024/60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreiberger Mulde, HWS Döbeln, Teilprojekt Freiberger Mulde und Altstadt, Los 7, Bereich 6 (Abschnitt I/2.6) Gehölzfällung, Herstellung einer Geländeauffüllung und Drainage am Gebäude als Hochwasserschutzmaßnahme
BeschreibungGehölzfällung, Herstellung einer Geländeauffüllung und Drainage am Gebäude als Hochwasserschutzmaßnahme Gehölzfällung bis d = 60 cm, ca. 30 Stück; Boden ausheben und wieder einbauen, ca. 90 m³; Oberboden auftragen, ca. 410 m³; Pumpenschacht DN 1500 inkl. Schmutzwasserpumpe errichten; Errichtung 90,00 m Schottertragschicht Kontrollweg mit Tiefbord, Errichtung ca. 25 m Drainage inkl. Filterschichten und Drainagekieseinbau (33,00 m³), Errichtung Betontreppe (6 Stufen); Gebäudeabdichtung: Abdichtung Wand mit W2 .1- E PMBC, Hartschaumplatte und Noppenbahn ca. 40 m³
Interne KennungLOT-0001